Делаем профессию стильной!

 

 Спецодежда:(8452)903-100,21-21-04,

ремонт телефонов и компьютеров: 90-30-10.  Обратная связь

   

Понед-пятница 08:00–18:00;

суббота 10:00–17:00;

воскресенье - выходной.

 (выезд менеджера по необходимости)

Можно ли компенсировать потраченные деньги за СИЗ, выданные на предприятии сотрудникам?

Работодателю необходимо соблюдать меры безопасных условий труда для своих работников. Однако делать это приходится работодателю за свой счет. Если еще учесть, что хранение, стирка и сушка также входит в обязанность работодателя и включаются в его расходы, не удивительно, что некоторые организации считают для себя весьма обременительными вопросы защиты работников от вредных или опасных факторов.

 

Запомните главное

1.Получить денежную компенсацию затрат на СИЗ для работников можно. Для этого необходимо обратиться в территориальное отделение ФСС России с заявлением. Вы можете вернуть до 20 процентов страховых взносов, уплаченных за своих работников.

2.Организация – участник программы финансирования предупредительных мер должна регулярно направлять в территориальный отдел ФСС России сведения об использовании средств. Если страхователь не полностью использовал выделенные суммы, он обязан сообщить об этом в Фонд до 10 октября 2013 года.

3.Работодатель обязан ежеквартально отчитываться об израсходованных деньгах (п. 11 Правил финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами (утверждены приказом Минтруда 10.12. 2012 г.)). Сведения об остатке денежных средств указывают в форме 4-ФСС.

 

Источник http://e.otruda.ru/article.aspx?aid=318626

Обратная связь

 
Яндекс.Метрика